I Nostri Risultati

"che io possa vincere, ma se non riuscissi, che io possa tentare con tutte le mie forze"

06/04/2008 - Martina Franca- Fase Provinciale "Mare di Ginnastica"

1^ fascia femminile - Suolo: Zito Serena 1° POSTO | Zito Roberta 2° POSTO | Olivieri Giorgia 4° POSTO

1^ fascia femminile - Trave: Olivieri Giorgia 1 ° POSTO | Zito Serena 2° POSTO | Zito Roberta 3° POSTO | Greco 4°

1^ fascia femminile - Mini trampolino: Greco Evelina 1 ° POSTO

1^ fascia maschile - Suolo/MiniTrampolino : Paladini Mario 1° POSTO

2^ fascia femminile - Classifica assoluta: Lacarbonara Marica 3° POSTO | D'Arcangelo Mara 5° POSTO

2^ fascia femminile - MiniTrampolino : Galati Gloria 3 ° POSTO

2^ fascia femminile - Trave: Galati Gloria 4° POSTO | Martellotta Monica 5° POSTO

2^ fascia maschile - Suolo : Castellana Martino 1° POSTO | Dragone Sasha 2° POSTO

1^ fascia ritmica - Cerchio: Salamina Valeria 1° POSTO

1^ fascia ritmica - Palla: Marzulli Fabiola 2° POSTO | Palazzo Federica 3° POSTO

2^ fascia - Classifica assoluta: De Gioia Ilaria 1° POSTO || 3^ fascia - Classifica assoluta: Giacovelli Antonella 3° POSTO

12/04/2008 - Martina Fr.- Fase Provinciale "Trofeo Giovani"

Classifica percorso: 1° POSTO

Classifica collettivo: 1° POSTO

 
 

13/04/2008 - Monopoli - Fase Reg. "Coppa Italia"

1^ fascia mix: 1° POSTO

2^ fascia mix: 1° POSTO

19/04/2008 - Lecce.- Fase Regionale "Trofeo Giovani"

Classifica percorso: 3 ° POSTO

Classifica collettivo: 2 ° POSTO

18/05/2008 - Giovinazzo.- Fase Regionale

"Mare di Ginnastica sez. Ritmica "

1^ fascia cerchio: Marzulli Fabiola 3 ° POSTO

1^ fascia palla: Marzulli Fabiola 2 ° POSTO

2^ fascia classifica assoluta: De Gioia Ilaria 4° POSTO

3^ fascia classifica ass.: Giacovelli Antonella 5° POSTO

11/05/2008 - Monopoli - Fase Regionale "Mare di Ginnastica sez. Artistica "

1^ fascia femminile - Suolo: Zito Roberta 1° POSTO | Zito Serena 2° POSTO | Olivieri Giorgia 4° POSTO

1^ fascia femminile - Trave: Olivieri Giorgia 1 ° POSTO | Zito Serena 2° POSTO | Zito Roberta 3° POSTO

1^ fascia femminile - Mini trampolino: Greco Evelina 4 ° POSTO

1^ fascia maschile - MiniTrampolino : Paladini Mario 1° POSTO - Suolo : Paladini Mario 2 ° POSTO

2^ fascia femm. - Class. assoluta: Lacarbonara Marica 7° POSTO

2^ fascia femminile Trave: Martellotta Monica 5° POSTO - MiniTrampolino : Galati Gloria 4° POSTO

2^ fascia maschile - Suolo : Castellana Martino 1° POSTO | Dragone Sasha 4 ° POSTO

2^ fascia maschile - MiniTrampolino: Castellana Martino 2° POSTO

26/06/2008 - 29/06/2008 Fiuggi - Finale nazionale "Coppa Italia"

1^ fascia mix: attrezzi 1° POSTO - collettivo 5° POSTO - classifica generale 3° POSTO

2^ fascia mix: attrezzi 12 ° POSTO - collettivo 4 ° POSTO - classifica generale 8 ° POSTO

19/10/2008 Monopoli - Torneo Allieve reg. 1^ prova

1^ fascia: Zito Serena 2° POSTO

Zito Roberta 3° POSTO | Olivieri Giorgia 4° POSTO

2^ fascia: Lacarbonara Marica 1° POSTO

09/11/2008 Monopoli - Torneo Allieve reg. 2^ prova

1^ fascia: Zito Roberta 2° POSTO

Zito Serena 3° POSTO | Olivieri Giorgia 4° POSTO

2^ fascia: Lacarbonara Marica 1° POSTO

14/12/2008 Giovinazzo - Torneo Allieve reg. sez. Ritmica

1^ fascia: Marzulli Fabiola 3 ° POSTO

 

Risultati 2007