I Nostri Risultati

"che io possa vincere, ma se non riuscissi, che io possa tentare con tutte le mie forze"

04/10/2009 Brindisi - Serie C2 GAF reg. 1^ prova

Zito Roberta e Zito Serena : 1° POSTO

Lacarbonara Alessia e Pitardi Giulia : 3° POSTO

 

11/10/2009 Monopoli - Torneo Allievi GAM reg. 1^ prova

1^ fascia: Sgobba Riccardo: 1 ° POSTO

2^ fascia: Paladini Mario: 1 ° POSTO

 

18/10/2009 Monopoli - Serie C2 GAF reg. 2^ prova

Zito Roberta e Zito Serena : 3 ° POSTO

Lacarbonara Alessia e Pitardi Giulia : 7 ° POSTO

01/11/2009 Brindisi - Serie C2 GAF reg. 3^ prova

Zito Roberta e Zito Serena : 3° POSTO

Lacarbonara Alessia e Pitardi Giulia : 6° POSTO

21/11/2009 Napoli - Serie C2 GAF interregionale

Lacarbonara Alessia, Pitardi Giulia, Zito Roberta e Zito Serena :

5 ° POSTO

 
 

07/02/2010 Giovinazzo - Camp. di Categoria GR reg.

Marzulli Fabiola : 3° POSTO

14/02/2010 Brindisi - Torneo Allieve GAF reg. 1^ prova

1^ fascia: Pitardi Giulia: 1 ° POSTO

21/02/2010 Lucera - Campionato di specialità GR reg.

De Gioia Ilaria: Clavette 4 ° POSTO / Cerchio 5° POSTO

Giacovelli Antonella: Clavette 1° POSTO/Cerchio 2° POSTO
 

21/02/2010 Martina Franca- Trofeo G.P.T. sez. Artistica provinciale

1° livello 1^ fascia: Squadra Gialla 1° POSTO | Squadra Gialla 2° POSTO | 2^ fascia: 2° POSTO

2^ fascia maschile: Dragone Sasha Corpo Libero / Minitrampolino 1° POSTO

3° livello 2^ fascia femminile: Greco Evelina Minitrampolino / Volteggio 2 ° POSTO / Trave 3 ° POSTO | Lacarbonara Marica Classifica Assoluta 1° POSTO

3^ fascia femminile: Galati Gloria Trave / Volteggio 1° POSTO / Minitrampolino 2° POSTO

3^ fascia maschile: Castellana Martino Classifica Assoluta 1° POSTO

 

28/02/2010 Acicastello- Camp. di Categoria GR interregionale

Marzulli Fabiola : 18 ° POSTO

28/02/2010 Bari - Trofeo Giovani GPT regionale

Collettivo 1° POSTO | Percorsi MEDAGLIA D'ORO

28/02/2010 Acicastello- Camp. di Categoria GR interregionale

Giacovelli Antonella : Cerchio 2 ° POSTO |Clavette 1° POSTO

14/03/2010 Monopoli - Serie C GAM reg. 3^ prova

Acquaviva Mattia - Paladini Mario - Sgobba Riccardo : 7 ° POSTO

21/03/2010 Brindisi - TROFEO G.P.T. 1° livello regionale

2^ fascia maschile: Dragone Sasha Corpo Libero / Minitrampolino / Parallele Pari 1° POSTO

1^ fascia: Squadra Gialla 4° POSTO | Squadra Gialla 5° POSTO

2^ fascia: Squadra Bianca X° POSTO

28/03/2010 Brindisi - COPPA ITALIA sez. Artistica reg.

3^ fascia mix: Evelina-Gloria-Marica-Martino: 1° POSTO

17/04/2010 Brindisi - Torneo Allieve GAF reg. 2^ prova

1^ fascia: Pitardi Giulia: 1° POSTO /Classifica Finale 1° POSTO

21/02/2010 Brindisi-Trofeo G.P.T. 3° liv. reg. sez. Artistica

2^ fascia AF: Greco Evelina Trampolino 1° POSTO/ Volteggio 2° POSTO | Lacarbonara Marica Classifica Assoluta 3 ° POSTO

3^ fascia AF: Galati Gloria Trampolino 1° POSTO /Volteggio 3° POSTO

3^ fascia AM: Castellana Martino Classifica Assoluta 1° POSTO

02-05/07/10 Pesaro - Festa della Ginnastica Nazionale

Coppa Italia 3^ fascia attrezzi: 1° POSTO / Classifica Finale 4 ° POSTO

 
   

 

Medagliere

Anno
Oro
Argento
Bronzo
2007
14
6
5
2008
19
11
11
2009
19
11
10
2010
19
7
4

Risultati 2009

Risultati 2008

Risultati 2007