I Nostri Risultati

"che io possa vincere, ma se non riuscissi, che io possa tentare con tutte le mie forze"

23/10/2010 Monopoli - Torneo Allievi GAM reg.

1^ fascia: Sgobba Riccardo: 4 ° POSTO - Acquaviva Mattia 7° posto

2^ fascia: Paladini Mario: 8° POSTO

 
 

24/10/2010 Brindisi - Serie C2 GAF reg. 1^ prova

Pitardi Giulia e Zito Serena : 2 ° POSTO

Olivieri Giorgia e Zito Roberta : 3° POSTO

 
 

14/11/2010 Brindisi - Serie C2 GAF reg. 2^ prova

Pitardi Giulia e Zito Serena : 3 ° POSTO

Olivieri Giorgia e Zito Roberta : 4

° POSTO

 

12/12/2010 Giovinazzo - Torneo Allieve GR-GPT reg.

1^ fascia: Laneve Antonisia Corpo Libero 1 ° POSTO

30/01/2011 Brindisi - Torneo Allieve GAF reg. 1^ prova

1^ fascia: Pitardi Giulia : 2 ° POSTO

2^ fascia: Zito Serena 3° POSTO | Olivieri Giorgia 4° POSTO

13/02/2011 Giovinazzo - Campionato di Spcialità GR reg.

Marzulli Fabiola: Cerchio1 ° POSTO | Clavette 1 ° POSTO

26/02/2011 Brindisi - Torneo Allieve GAF reg. 2^ prova

1^ fascia: Pitardi Giulia : 2 ° POSTO

2^ fascia: Olivieri Giorgia 3° POSTO

27/02/2011 Canosa - Trofeo Giovai reg. 1^ prova

Classifica Collettivo: 1 ° POSTO

Classifica Percorsi Motori 2 ° POSTO

19/03/2011 Spoleto - Campionato di Spcialità GR Interreg.

Marzulli Fabiola: Cerchio 3 ° POSTO

03/04/2011 Brindisi - Coppa Italia GP reg.

Squadra 2^ fascia: 1 ° POSTO

Squadra 3^ fascia: 1 ° POSTO

30/04/2011 Napolii - Toreo Allieve GAF Interregionale

1^ fascia: Pitardi Giulia : 3° POSTO

2^ fascia: Olivieri Giorgia 19 ° POSTO

 

21/02/2010 Brindisi-Trofeo G.P.T. 3° liv. reg. sez. Artistica

1^ fascia AF: Zito Roberta Classifica Assoluta 5° POSTO

1^ fascia AM: Sgobba Riccardo Classifica Assoluta 1° POSTO

2^ fascia AF: Greco Evelina Trampolino/Volteggio 1° POSTO

Lacarbonara Marica Classifica Assoluta 4 ° POSTO

2^ fascia AM: Paladini Mario Classifica Assoluta 1° POSTO

3^ fascia AF: Galati Gloria Trampolino/Volteggio 1° POSTO

3^ fascia AM: Castellana Martino Classifica Assoluta 1° POSTO

Dragone Sasha Volteggio 1° POSTO / Trampolino 3° POSTO

09-12/06/2011 Pesaro - Festa della Ginnastica nazionale

Trofeo Gymnaestrada Nazionale 1° PREMIO

Squadra Coppa Italia GPT mix 2^ fascia: 5 ° POSTO

Squadra Coppa Italia GPT mix 3^ fascia: 5 ° POSTO

 

 

Medagliere

Anno
Oro
Argento
Bronzo
2007
14
6
5
2008
19
11
11
2009
19
11
10
2010
19
7
4
2011
13
5

9

Risultati 2010

Risultati 2009

Risultati 2008

Risultati 2007